Главная>Новости>Как выбрать запоминающийся подарок

Как выбрать запоминающийся подарок

31.08.2020

Увы, генератор идеальных сюрпризов еще не изобрели, и приходится самостоятельно думать, чем же удивить человека.

Как найти идеальный подарок

При поиске подарка обычно учитываются все известные факты, начиная с таких банальных, как пол и возраст. Но имейте в виду, что гендерные стереотипы перестали быть актуальными – некоторых девушкам хорошая рыболовная снасть может понравиться больше, чем 50-летнему мужчине. А молодой человек может обрадоваться навороченному блендеру не меньше, чем его мама-пенсионерка. И это подводит нас к главному аргументу выбора – индивидуальные характеристики человека и его увлечения.выбор подарка

Практичные люди будут рады увидеть что-нибудь полезное – например, набор фужеров, столик для пикника, даже автомобильную аптечку. Кто-то оценит эстетические сюрпризы – оригинальный ежедневник, светильник необычной формы, шелковый платок с утонченным принтом.

Кому-то можно подарить что-нибудь забавное, с легкой ноткой сарказма, вроде футболки с особой надписью-принтом или дерзкий постер. А еще подарок можно сделать своими руками. Возможно, это будет праздничный ужин, которого виновник торжества не ожидает. Песня-переделка, видеоклип, связанный шарф, нарисованный портрет – все, что делаете вы сами, имеет бесценную значимость. Кстати, необязательно ограничиваться каким-то одним подарком. Можно подготовить набор, включающий в себя несколько приятностей. Например, можно собрать бокс «к чаю» со сладостями, кофе, вареньем, необычными орешками. Главное, чтобы тематически все составляющие такого набора были связаны.

Еще один важный момент – бюджет. Конечно, дорогому подарку будет рад каждый. Новый смартфон, туристическая поездка, игровая приставка – все это прекрасные сюрпризы, но, как ни странно, иногда просто торт может вызвать больше эмоций, чем роскошная дизайнерская сумочка. Важно помнить, что вся суть подарка – это внимание. Человеку приятно, что о нем помнят, что его желания были когда-то подмечены и в особый день воплощены.

Поэтому главный совет – слушайте окружающих и запоминайте их мечты.

Как оформить подарок

Выбор запоминающегося подарка – это не только сам подарок, но и его оформление. Эффектная подача делает любой сюрприз интереснее в несколько раз. Особенно это важно, если вы собираете какой-то подарочный набор. Нужно подобрать коробочку по размеру, аккуратно разместить в ней все составляющие набора, а затем украсить ее. Конечно, можно использовать уже готовые коробочки, а можно их кастомизировать с помощью стикеров, рисунков и т.д.

Настоящим сюрпризом станут подарочные боксы. Наполнение одного сета объединено общей тематикой – подарочки оформлены в одном стиле, по содержанию соответствуют выбранной теме. Это могут быть наборы другу на Новый год, бабушке на День рождения, папе на 23 февраля, обожающей шоколад подруге и т.д. Вручить такую коробочку можно лично, либо заказав доставку с подписанной открыткой – такой сюрприз близкий человек точно не будет ожидать.