Главная>Новости>Способы упаковки подарка

Способы упаковки подарка

01.06.2021

Правильное оформление подарка гарантированно доставит получателю большое удовольствие. Оригинальная упаковка подарка должна тщательно продумываться, чтобы он создавал интригу и будоражил воображение с первого взгляда. Красивое оформление упаковки придаст любому презенту необходимый шарм, причем неважно, для кого предназначен презент – для взрослого или ребенка.

Как упаковать подарок

Сегодня любители оригинально упаковывать подарки могут использовать самые разные материалы, начиная лентами, шариками, заканчивая бумагой, цветным картоном и цветочками. Подарочные упаковки выполняются в разных цветах, с рисунками, из материалов разной плотностью. Многие из нас получают радость не от самого вручения презента, а от удовольствия, которое испытывает получатель. Упаковка позволяет сделать из любого предмета настоящий «сюрприз». Главная задача, которая ложится на упаковку – заинтриговать и удивить.

ПодарокУпаковать подарок можно своими руками или доверить это дело профессионалам. Сегодня существует много оффлайн точек упаковки подарков в больших магазинах или специальных отделах. Профессионалы смогут превратить даже самый невзрачный презент в некрасивой обертке в настоящее произведение искусства. Это хорошее дополнение, чтобы очаровать любой предмет, находящийся внутри. Это способ повышения «статуса» подарка, возможность рассказать получателю о Ваших серьезных намерениях, выделить его особенность. Если Вы хотите по-настоящему удивить близкого человека, то нужно знать, как креативно упаковать подарок. Рассмотрим основные способы.

Фото на память

Фотография – хорошая возможность помимо подарка подарить еще и воспоминания. Фото в качестве подарочного тега – возможность придать презенту оригинальности. Фотографии хорошо смотрятся в сочетании с любой оберточной бумагой, картоном или лентами.

Не обязательно использовать фотографии людей, для которых предназначен презент. Это может быть фото какого-либо действия, момента, связывающего Вас с конкретным человеком. Это позволит освежить теплые воспоминания.

Бумажный подарочный пакет

Отличное решение для неформатных подарков (очень маленьких, больших, с необычной формой). Для упаковки таких презентов можно использовать бумажные пакеты, которые легко сделать своими руками. На них можно наносить любые надписи или пожелания. Для этого нужно подготовить:

  • Картонную коробку (если у подарка ее нет).
  • Крафтовую бумагу (или любую плотную бумагу).
  • Ножницы, клей.
  • Дырокол.
  • Ленты для ручек.
  • Трафарет, краски, кисти (для рисунка).

Чтобы создать бумажный подарочный пакет нужно из бумаги вырезать два элемента по ширине и длине равных коробке. Далее лист обрезается так, чтобы бумаги было достаточно для оборачивания всего подарка, но со значительными припусками. Один из краев загибается и складывается внутрь (крепление для ручек). ПодарокКоробка оборачивается, склеиваются края, на донышке складываются оставшиеся края, уголки подворачиваются и склеиваются. На донышке внутри укладывается деталь, придающая жесткость изделию. Отверстия под ручки пробиваются дыроколом (в них вставляются ленты).

Упаковка с природными мотивами

Если Вам не нравится яркая оберточная бумага, и Вы предпочитаете минимализм, то можно использовать простую белую крафтовую бумагу, но с природными декоративными элементами. Даже с простой белой бумагой можно создавать много удивительных сочетаний.

При создании упаковки для новогоднего подарка, можно применить шишку, веточку ели, листья или ветки. В таком случае, подарок украшается непосредственно за несколько часов перед вручением. Это гарантия что зелень не погибнет. Но если нужно украсить упаковку заранее, то лучший вариант – пихта или эвкалипт.

Рождественский стиль

Хорошее решение, если нужны идеи упаковки подарка на Новый год. Для создания очаровательной рождественской подарочной упаковки с применением крафтовой бумаги потребуется моющаяся краска. Схема создания изделия проста:

  • Отмеряем нужное количество бумаги, раскладываем ровно на столе.
  • Окунаем палец в краску и оставляем отпечатки разных цветов.
  • После высыхания краски, при помощи маркера или ручки добавляем глазки, ушки, рожки.
  • Оборачиваем подарок, приклеиваем небольшие помпоны на место носиков.

Идея для маленького подарка

Если Ваш презент имеет маленькие размеры, можно использовать спичечный коробок. Для украшения применяется оберточная бумага, мишура, ленточки. Если есть время, внутри коробка можно создать небольшую аппликацию. Для создания упаковки понадобится сам спичечный коробок, бумага, клей, бусины.

Спрячьте подарок в скорлупу от грецкого ореха

Безусловно, для такой «упаковки» понадобится соответствующий подарок, зачастую в виде ювелирного презента. При вручении таких подарков, девушки удивляются, ведь им дарят не заветную бархатную коробочку, а обычный орех. Для создания ореховой коробочки понадобится сам орех, клей, лента и блестки.